Корзина

DellTechnologies в рамках своих исследований делает прогнозы до 2030 года

24.11.2017
DellTechnologies в рамках своих исследований делает прогнозы до 2030 года

Недавно проведенное исследование компании DellTechnologies позволяет полагать, что в настоящее время мы входим в новую эру сотрудничества машины и человека. Но ожидания от такого рода сотрудничества у крупных руководителей пока сильно разнятся. Около 50% принявших участие в опросе руководителей крупных компаний из разных стран мира, полагают, что это позволит им существенно разгрузить рабочее время своих сотрудников. Не менее 42% процентов опрошенных считают, что после передачи основных или побочных производственных дел машинам, они станут получать большее удовольствие от работы. Однако 58% респондентов с этим категорически не соглашаются.

Проведенный компанией VansonBourne анализ подтверждает приведенные выше данные. В рамках проведенных работ сообщается о скором появлении новых технологий, которые еще сильнее вовлекут машины во все сферы бизнеса. Если более подробно рассматривать итоги опросов, то они выглядят следующим образом:

- 48% опрошенных заявляют, что чем больше полномочий мы передаем машинам и электронным системам, тем сильнее мы подвергаем себя кибератакам. 52% об этом не беспокоятся.

- Половина пользователей выступает за начало разработки сценариев защиты от подобных ситуаций.

- 45% опрошенных считают, что компьютеры и программное обеспечение должно уметь различать правильные команды и нежелательные.

Проведенные опросы показывают, что и обычных людей и крупных руководителей компаний, рассмотренные вопросы полной автоматизации промышленных процессов очень интересуют, а в некоторой частидаже волнуют. Исходя из чего,можно сделать вывод, что перед внедрением новых технологий необходимо проводить тщательные исследования.